Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сбор гумпомощи и новые уличные вывески в едином стиле: рассказываем о новостях вторника Краснодара и Кубани
29.03.2022 19:25

Сбор гумпомощи и новые уличные вывески в едином стиле: рассказываем о новостях вторника Краснодара и Кубани

Подвели итоги 29 марта в Краснодаре и на Кубани. Фото: pixabay.com
Подвели итоги 29 марта в Краснодаре и на Кубани. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Утро началось с сообщений из Донбасса. Лейтенант ВС РФ Вячеслав Водяной спас свой взвод из окружения националистов в ходе спецоперации на Украине.

Вениамин Кондратьев сообщил, что Кубань передала больше 330 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и Херсонской области. Принести вещи или важные товары можно в 53 пункта сбора.

59 предпринимателей Краснодара уже привели свои уличные вывески к единому стилю. По правилам вывески перед входом в магазин или другие объекты должны иметь серо-черный цвет и сливочно-белые надписи.

Краснодарская компания по производству видеокамер выходит на уровень импортозамещения. Там работают более 150 специалистов. Многие модели этой компании отмечены знаком «Сделано на Кубани».

На 500 метров продлят пляжную линию в Адлере по улице Ленина, за железнодорожным вокзалом. Мэр Сочи убеждён, что количество пляжных территорий должно увеличиться уже этим летом.

На Кубани приняли программу льготного финансирования «Импортозамещение» для предприятий. Новый заем будет предоставляться промышленникам под 0,1% годовых на срок до 5 лет с отсрочкой уплаты основного долга до 2 лет.

Российские IT-компании могут направить в Минцифры список специалистов для получения отсрочки от армии. Сделать это можно до 1 мая 2022 года. Общий список сформируют для Минобороны и направят в военкоматы.

В новой очереди парка «Краснодар» появился первый большой водоём – озеро Ойке. Фотографии разместил краснодарский фотограф Евгений Таранжин. Это только один из водоемов в новом «Японском саду».

На Кубани коронавирус выявили еще у 252 человек. В Краснодаре инфекция подтвердилась у 71 жителя. Три ковидных госпиталя Кубани уже вернулись к обычному режиму работы.

Пожилые краснодарцы могут бесплатно обучиться компьютерной грамотности, чтобы уверенно пользоваться гаджетами, оплачивать услуги ЖКХ, записаться на прием в поликлинику. Обучиться могут пенсионеры любого возраста.

Более 20 домов и квартир ветеранов Великой Отечественной войны Краснодара отремонтируют в этом году. Специалисты учтут все пожелания фронтовиков по видам работ и применяемым стройматериалам.

В КТТУ рассказали о новом тарифе за проезд в 35 рублей. На предприятии сегодня не хватает 26% водителей, 39% кондукторов, 12% рабочих и 10% специалистов.

Также на закупку трамваев в Краснодаре направят 1 млрд 75,3 млн рублей. Специалисты вычисляют, какое количество новых вагонов электротранспорта город сможет приобрести за эту сумму в этом году.

Более 100 млн. рублей выделят на Кубани для того, чтобы стабилизировать цены на хлеб. Хлебопекарная отрасль работает по всей стране стабильно, но стоимость вкусных изделий растет из-за роста цен на сырье и материалы.

Краснодарская IT-компания помогает российским сайтам отбивать хакерские атаки. Недавно удалось предотвратить сбой на сайте Пенсионного фонда России.

В Прикубанском округе снесли три незаконно установленных рекламных щита. Мэр Андрей Алексеенко поставил задачу - снести все конструкции, на которые нет разрешений.

Вениамин Кондратьев встретился с учредителем краснодарского ООО «Армалайн» Артёмом Савостиным. Они обсудили вопросы импортозамещения. Губернатор уверен, что предприятия края могут успешно конкурировать с мировыми лидерами в любых сферах».

#помощь