Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году отремонтируют более 20 домов и квартир ветеранов Великой Отечественной войны Краснодара
29.03.2022 14:08

В 2022 году отремонтируют более 20 домов и квартир ветеранов Великой Отечественной войны Краснодара

В домах 22 фронтовиков сделают ремонт. Фото: kirfakel.ru
В домах 22 фронтовиков сделают ремонт. Фото: kirfakel.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Эти работы выполнят по муниципальной программе «Старшее поколение». Специалисты учтут все пожелания фронтовиков по видам работ и применяемым стройматериалам.

Такая возможность появилась за счет увеличения объема выделяемых из городского бюджета средств со 180 до 320 тысяч рублей. Решение об увеличении бюджета приняли во вторник, 29 марта, на 30-м внеочередном заседании городской Думы. На нем присутствовал глава Краснодара Андрей Алексеенко. Председатель Гордумы Вера Галушко провела заседание.

Заместитель председателя комитета ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды городской Думы Дмитрий Оберемченко объяснил увеличение объема. Это решение связано с ежегодной инфляцией и повышением цен на стройматериалы.

— В этом году работы планируем выполнить в 22 домах и квартирах ветеранов. Ряд объектов уже обследовали, составили дефектные ведомости. Уже на этой неделе отправим документацию с расчетами для организации и проведения торгов по выбору компаний-подрядчиков, — рассказал директор МКУ «Горжилхоз» Сергей Косинков.

В прошлом году в Краснодаре отремонтировали 56 домов и квартир ветеранов Великой Отечественной войны, в 2020 году — 125 жилых помещений. В 2019 году жилищные условия улучшили 64 фронтовикам и труженикам тыла, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны Ивану Татаркину. Торжественное мероприятие состоялось у дома по улице Ставропольской, 123/1. Там Иван Петрович прожил 49 лет. Мемориальную доску установили на стене здания.

Ранее в городе открыли мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны Михаилу Новикову. Установили ее на пересечении улиц Коммунаров и Кузнечной, на здании, где с 1986 года до самой кончины жил Михаил Захарович.

#ремонт