Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Адлере на 500 метров продлят пляжную линию
29.03.2022 10:56

В Адлере на 500 метров продлят пляжную линию

Фото: администрация Сочи
Фото: администрация Сочи
Читать Телеканал Краснодар:

Новая территория для отдыха туристов расположится на улице Ленина за железнодорожным вокзалом Адлер.

Мэр Сочи убеждён, что количество пляжных территорий должно увеличиться уже этим летом. Это сегодня основная задача при подготовке к курортному сезону. С каждым годом приток путешественников на Черноморском побережье увеличивается, в этом году также ожидается высокий спрос. Это видно и по количеству забронированных мест размещения.

— С учетом ожидаемого большого потока гостей важно на тех участках побережья, где безопасно купаться и отдыхать, но которые ранее не были вовлечены в оборот, организовать комфортные пляжи, — подчеркнул глава курорта.

Кроме того, в июне в Адлере на перекрестке улиц Ленина и Демократической откроют новый плоскостной фонтан. В создание объекта вложат 50 млн рублей. По вечерам фонтан будет светиться, а осенью воду перекроют, и на его месте появится пешеходная зона.

Фото: администрация СочиФото: администрация Сочи
Фото: администрация Сочи

Напомним, больше 35% гостиничного фонда курортов Краснодарского края уже забронировано на летний сезон. К началу сезона в регионе откроют новые гостиницы и отели.

Также россияне смогут воспользоваться программой кешбэка за туры по стране до 1 мая 2022 года. В середине марта стартовал новый этап продажи таких туров.

#курортыкубани