Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россияне смогут воспользоваться программой кешбэка за туры по стране до 1 мая 2022 года
15.03.2022 13:41

Россияне смогут воспользоваться программой кешбэка за туры по стране до 1 мая 2022 года

В России запустили второй этап программы туристического кешбэка. Фото: телеканал "Краснодар"
В России запустили второй этап программы туристического кешбэка. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник, 15 марта, стартовал новый этап продажи таких туров.

Отправиться в поездку жители России смогут с 15 марта до 1 июля, сообщили в Ростуризме. Условия программы кешбэка остались такими же:
- поездки и проживание в гостинице могут быть длительностью от двух ночей;
- оплатить турпродукт можно картой «Мир», после чего, в течение пяти дней, на нее вернется 20% от стоимости поездки (максимум 20 тысяч рублей);
- количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что до конца апреля можно отправиться на горнолыжные курорты, например, на сибирский комплекс Шерегеш. Также можно выбрать оздоровительные туры на Кавказ, поехать на Алтай или отдохнуть в термальных источниках Тюмени.

- Можно отправиться в культурно-познавательные поездки по историческим городам Золотого Кольца, съездить в столицу Поволжья Нижний Новгород, побывать в Казани или Санкт-Петербурге. Интересные направления для активного отдыха на природе - регионы Русского Севера, Карелия, Мурманская область, Урал, Башкирия, Сибирь и Дальний Восток, - отметила Зарина Догузова.

Второй этап продаж планировали провести осенью. Но его перенос позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, поддержит бизнес и рабочие места в отрасли. По данным Ростуризма, россияне около 800 тыс. раз воспользовались программой туристического кешбэка в начале 2022 года. Они приобрели поездок с кешбэком на 15 млрд. рублей, сумма возврата средств составила около 2,9 млрд. рублей, сообщает ТАСС.

Напомним, предыдущий этап запустили 18 января 2022 года. Продажи завершились досрочно, 1 марта.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил о том, что нет проблем, которые могут сорвать россиянам отдых на Черноморском побережье. Губернатор заверил, что Краснодарский край готов принимать туристов в пиковый сезон. Уже забронировано 30% номерного фонда на лето.

Также сообщалось, что в январе-феврале 2022 года Кубань посетило на 8,3% больше туристов, чем в прошлом году. Курорты Краснодарского края развивают условия для круглогодичного отдыха.