Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: нет проблем, которые могут сорвать россиянам отдых на Черноморском побережье
10.03.2022 18:31

Вениамин Кондратьев: нет проблем, которые могут сорвать россиянам отдых на Черноморском побережье

Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор заверил, что Краснодарский край готов принимать туристов в пиковый сезон. Уже забронировано 30% номерного фонда на лето.

В настоящее время в прибрежных городах обновляют транспортную и городскую инфраструктуру. Открыты порядка 10 тысяч отелей, санаториев и гостиниц на 570 тысяч мест. При этом спрос на отдых на курортах Кубани даже выше предложения. Но в ближайшие два-три года дефицит ликвидируют благодаря строительству новых отелей.

– Мы сделаем все, чтобы отдых в нашем крае был комфортным и безопасным, готовы принимать туристов со всей страны. На лето уже забронировано практически 30% номерного фонда. Отели и гостиницы работают с отечественными сервисами бронирования. Не видим никаких проблем, которые могут сорвать всем жителям страны и края отдых на Черноморском побережье, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, с 15 марта возобновляется программа туристического кешбэка. Она будет действовать до 1 мая.

Также сообщалось, что в январе-феврале 2022 года Кубань посетило на 8,3% больше туристов, чем в прошлом году. Курорты Краснодарского края развивают условия для круглогодичного отдыха. Конечно, большинство путешественников предпочитает проводить зиму в Сочи, в горнолыжном кластере. При этом другие города и районы тоже набирают популярность.

#СвоихНеБросаем #курортыкубани #губернаторКубани