Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ночь на 1 марта Ростуризм досрочно закроет продажи туров с кешбэком
25.02.2022 11:03

В ночь на 1 марта Ростуризм досрочно закроет продажи туров с кешбэком

Российские туристы могут стать участниками программы туристического кешбэка до 1 марта. Фото: телеканал "Краснодар"
Российские туристы могут стать участниками программы туристического кешбэка до 1 марта. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Это связано с исчерпанием выделенных на него средств. Акцией воспользовались около 700 тысяч жителей России.

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о промежуточных итогах программы. Она отметила, что сумма, запланированная на текущий этап программы, уже практически полностью начислена туристам.

- Воспользовалось уже почти 700 тысяч человек - они приобрели поездок с кешбэком на 12 миллиардов рублей. И, в соответствии с условиями, на карточки людям вернулось уже более 2,5 миллиардов рублей, - привели слова Зарины Догузовой в пресс-службе ведомства.

Поэтому продажи завершат досрочно, 1 марта. Как сообщают РИА Новости, пятый этап туристического кешбэка стартовал в России 18 января 2022 года. Россияне, которые приобрели туры по этой программе, могут отправиться в поездку по 30 апреля, а в речной круиз – с момента начала навигации по 1 июня.

Программу туристического кешбэка запустили в стране в 2020 году, чтобы поддержать как бизнес, так и туристов. Эта мера помогла восстановить внутренний туризм.

Напомним, аэропорт Краснодара 24 февраля успел принять 10 и выпустить 5 авиарейсов до приостановления полётов. Пять рейсов были международные. Всего за прошедшие сутки воздушная гавань кубанской столицы успела обслужить более 2 тысяч пассажиров – 1440 пассажиров на прилет и 634 человека на вылет. Багажное отделение обработало более 10 тысяч кг багажа.

В России запустили горячую линию из-за закрытия аэропортов. С утра 24 февраля приостановлена работа воздушных гаваней в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Отменены и задержаны рейсы в Сочи.

Ранее мы сообщали о том, что авиарейсы на Юге прекращены до 2 марта. Ограничения связаны с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине. Полёты ограничены с 24 февраля 2022 года с 03:45 часов по московскому времени до 03:45 мск 2 марта.