Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 59 предпринимателей Краснодара уже привели свои уличные вывески к единому стилю
29.03.2022 09:24

59 предпринимателей Краснодара уже привели свои уличные вывески к единому стилю

59 предпринимателей Краснодара уже привели свои уличные вывески к единому стилю Фото: пресс-служба администрации Краснодара
59 предпринимателей Краснодара уже привели свои уличные вывески к единому стилю Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

По правилам вывески перед входом в магазин или другие объекты должны иметь серо-черный цвет, определенную форму и сливочно-белые надписи. Цвет логотипа и шрифт могут оставаться прежними.

Три улицы стали пилотными: Зиповская, Ставропольская и Красная от Офицерской до Северной. В результате в Карасунском округе уже переделали 40 объектов, в Прикубанском округе – 9, в Центральном – 6, в Западном – 4. Глава Прикубанки рассказал, что 75% владельцев обещают привести вывески к нормам до 15 апреля.

Некоторые коммерсанты попросили отсрочку из-за тяжелой экономической ситуации. В отношении трех владельцев помещений составили административные протоколы за принципиальное неисполнение выданных предписаний. Всего в администрации округов поступило порядка 300 проектных решений.

— Эта работа должна быть комплексной и находиться на постоянном контроле. Безусловно, сейчас наша ключевая задача – привести в порядок магистральные улицы города. Но мне известно, что предприниматели, чьи объекты расположены за их пределами, тоже хотят присоединиться к этой работе и оформить свои фасады по нормативам. В этой части нужно пойти навстречу и помогать, — сказал мэр Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Также мы писали, что в зеленых зонах Краснодара устанавливают новые туалеты, удобные для людей с ОВЗ. В краснодарских скверах и местах общего отдыха начали устанавливать новые уборные. В данный момент туалетные модули заменили на Мариинском бульваре и в сквере на улице Атарбекова.

Напомним, на благоустройство городов и станиц Кубани в этом году предусмотрено 2,2 млрд рублей. Средства на эти цели направят из бюджетов всех уровней. Приводить в порядок территории региона будут по нацпроекту «Жилье и городская среда».

#благоустройство #архитектура