Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В зеленых зонах Краснодара устанавливают новые туалеты, удобные для людей с ОВЗ
23.03.2022 08:09

В зеленых зонах Краснодара устанавливают новые туалеты, удобные для людей с ОВЗ

Фото: Телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

В краснодарских скверах и местах общего отдыха начали устанавливать новые уборные. В данный момент туалетные модули заменили на Мариинском бульваре и в сквере на улице Атарбекова.

Уборные оборудованы раковинами, специальными поручнями и пандусами для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также снабжены средствами гигиены.

- Данная замена осуществлена по поручению главы города Андрея Анатольевича Алексеенко. Установленные туалетные модули отвечают всем современным требованиям, в том числе и для лиц с ограниченными возможностям, - рассказал Роман Голенко, директор Управления коммунального хозяйства и благоустройства.

Напомним, на благоустройство городов и станиц Кубани в этом году предусмотрено 2,2 млрд рублей. Средства на эти цели направят из бюджетов всех уровней. Приводить в порядок территории региона будут по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Также в Краснодаре благоустроят и оснастят туалетами сквер «Изумрудный». Работы по улучшению зеленой зоны в развивающемся Молодежном микрорайоне начнутся уже в 2022 году.

#благоустройство