Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сильный снег, свадебный ажиотаж и День работника прокуратуры: что происходило в Краснодаре в эту среду
12.01.2022 20:02

Сильный снег, свадебный ажиотаж и День работника прокуратуры: что происходило в Краснодаре в эту среду

Фото из группы «Международный аэропорт Краснодар им. Екатерины II», vk.com/krr.aero
Фото из группы «Международный аэропорт Краснодар им. Екатерины II», vk.com/krr.aero
Читать Телеканал Краснодар:

По традиции со снегопадом в краевом центре встает весь транспорт, движение парализуется, и краснодарцы попадают домой уже ночью.

В начале суток 12 января в Краснодаре объявили штормовое предупреждение. До 14 января в кубанской столице и Краснодарском крае будет снежно, с дождем и налипанием мокрого снега на проводах. Надеемся, что «ледяной дождь» не повторится.

Из-за снегопада закрылся Международный аэропорт Краснодара. Несколько рейсов отправили в воздушные гавани Сочи и Анапы. Закрыт аэропорт будет до часу ночи 13 января. К 8 вечера задержали 18 рейсов, и пассажиры вынуждены ждать вылета своих самолетов в здании аэропорта.

К вечеру на дорогах образовались 10-балльные пробки. Не удивительно, что центр города «встал» намертво, сложно на выездах из Краснодара. Если бы водители пересели на общественный транспорт, то хоть немного удалось бы разгрузить улицы. Но чего нет, того нет.

Сейчас на улицах ездит спецтехника и убирает снег. Утром глава Краснодара Андрей Алексеенко поручил всем службам города быть в ближайшие дни в режиме повышенной готовности.

Сегодня сотрудники прокуратуры Краснодарского края отмечают свой профессиональный праздник. Их поздравили губернатор Вениамин Кондратьев, мэр Андрей Алексеенко и председатель гордумы Вера Галушко. В музее прокуратуры Кубани открыли экспозицию в честь 300-летия образования ведомства.

Андрей Алексеенко занял 17-ую строчку в рейтинге мэров России. Это вполне хороший результат, учитывая, что нынешний глава Краснодара занимает этот пост с ноября прошлого года, а другие мэры находятся в своей должности многие годы.

«Быки» отправились на первый сбор этого года в Объединенные Арабские Эмираты. Но имя нового главного тренера пока что не известно. В Дубае «Краснодар» пробудет до 23 января и сыграет три контрольных матча.

С начала пандемии ковида на Кубани скончались около 10 тысяч человек. У всех них была подтверждена новая коронавирусная инфекция. За последние сутки в регионе Covid-19 выявили у 347 человек.

В самую большую в Южном Федеральном округе школу начали закупать оборудование и мебель. Это учреждение по улице Конгрессной. Строят его с опережением графика.

В посёлке Краснодарском будут изымать земельные участки для создания инфраструктуры. Там оборудуют сквер, построят соцобъекты и сделают посёлок комфортным для местных жителей.

Ещё в городе появится новый парк Достижений площадью более 15 га. Это будет рекреационная зона для детей и взрослых на территории «Города спорта» в районе улиц Пригородная и Дзержинского.

В субботу эковолонтёры проведут первую в этом году уборку. Они отправятся в микрорайон Гидростроителей и будут очищать территорию от пластика, стекла и других отходов.

10 новых трамваев в три секции поставят в Краснодар в 2022 году. Они пользуются популярностью у местных жителей. Такое поручение ранее дал губернатор Вениамин Кондратьев.

Недалеко от парка «Краснодар» обнаружили следы древних цивилизаций. Два кургана древних людей раскопали в жилом массиве по улице Генерала Трошева. Многие захоронения хорошо сохранились.

В ЗАГСах Краснодара практически «разобрали» все красивые даты, а именно на 02.02.2022, 12.02.2022 и 22.02.2022. Будущим молодожёнам не важно, что зимний период не особо подходит для свадеб, в отличие от лета или осени. Тем не менее, им важна красивая дата в свидетельстве о браке.

#пробки #погода