Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Архипов призвал водителей Краснодара не оставлять свои автомобили вдоль дорог, чтобы не мешать работе спецтехники
12.01.2022 17:46

Владимир Архипов призвал водителей Краснодара не оставлять свои автомобили вдоль дорог, чтобы не мешать работе спецтехники

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице продолжается снегопад и ожидается понижение температуры.

В ночь с 12 на 13 января на магистралях и путепроводах города будет работать спецтехника. Комбинированные машины будут очищать дороги и обрабатывать их от гололеда. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. Он отметил, что машины для уборки снега предоставляют администрация Краснодарского края, мусороуборочная компания и застройщики. Заготовлено около 8 тысяч тонн песко-соляной смеси. За ситуацией на дорогах следят специалисты.

- При ухудшении погодных условий дороги и тротуары будут чистить и обрабатывать противогололедными реагентами 127 единиц спецтехники. Владимир Архипов призвал водителей не оставлять свои автомобили вдоль дорог — чтобы не мешать проезду и работе спецтехники, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, на Кубани ввели штормовое предупреждение. С 12 по 14 января в Краснодаре и крае будет снежно, с дождем и налипанием мокрого снега на проводах и деревьях. Метеорологи предупреждают водителей и пешеходов о сильном гололеде.

Также мы сообщали о том, что спецтехника устраняет локальные подтопления на улицах Краснодара. Из-за дождя утром 12 января большие лужи образовались на улицах Тенистой и Бульвар Строителей. Заявок от жителей на откачку воды не поступало. Приступить к работе утром были готовы 20 единиц спецтехники.

#снег