Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани ввели штормовое предупреждение
12.01.2022 08:49

На Кубани ввели штормовое предупреждение

Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

С 12 по 14 января в Краснодаре и крае будет снежно, с дождем и налипанием мокрого снега на проводах и деревьях. Метеорологи предупреждают водителей и пешеходов о сильном гололеде.

По сообщению пресс-службы МЧС, в Темрюкском районе ожидается подъем воды в реках. В среду в 9:00 на 130 км автодороги А-290, близ станицы Тамань, направят пункты обогрева для граждан, а также 10 сотрудников МЧС и 5 единиц техники.

- В пожарно-спасательных отрядах края организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и ответственных лиц подразделений, приведены в часовую готовность к развертыванию подвижные пункты обогрева в местах наиболее подверженных образованию снежных заносов и заторов на автомобильных дорогах, с применением снегоходной техники, - сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо вызвать экстренные службы по телефону 8 (861) 214-33-36 (Краснодар), «112» или «010».

Мы уже сообщали, что 12 января в Краснодаре прогнозируют налипание мокрого снега. Днём столбики термометров вряд ли поднимутся до +5 градусов.

Напомним, на Крещение в Краснодаре будут открыты восемь купелей и водоёмов. Там организуют пункты обогрева, будут дежурить врачи, спасатели и полицейские.

#МЧС #снег #штормовоепредупреждение