Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В среду в Краснодаре прогнозируют налипание мокрого снега
11.01.2022 20:05

В среду в Краснодаре прогнозируют налипание мокрого снега

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

12 декабря в кубанской столице ожидается дождь и мокрый снег.

Осадки могут быть разными, но утром и днём в городе прогнозируют налипание мокрого снега. В целом завтра будет облачно с прояснениями. Ветер будет северо-западный и северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью опустится до отметок +1…+3 градуса. Днём столбики термометров вряд ли поднимутся до +5 градусов.

В течение 12, 13 и 14 января в некоторых районах Краснодарского края ожидаются сильные осадки в виде очень сильного снега. Он может налипать на проводах и деревьях, что создает опасные ситуации. Также может образоваться сильный гололед. На реках ожидаются подъемы уровней воды, местами синоптики прогнозируют образование льда.

Напомним, на Крещение в Краснодаре будут открыты восемь купелей и водоёмов. Святое Богоявление или Крещение Господне православные христиане отметят в ночь с 18 на 19 января. В кубанской столице крещенские омовения планируется организовать в восьми местах – трех городских водоемах и в купелях на территории пяти храмов. Там организуют пункты обогрева, будут дежурить врачи, спасатели и полицейские.

В микрорайоне «Московском» возводят трехэтажную школу на 1500 мест. Будущее общеобразовательное учреждение будет одним из самых больших в городе. Строительные работы ведут на улице им. Байбакова в рамках национального проекта «Образование». Глава города Андрей Алексеенко поручил постоянно держать на контроле строительство и монтажные работы на территории будущей школы.

Также мы напоминаем о «правиле четырех "Не"» и других важных мерах безопасности, которые нужно усвоить детям и родителям. С самых юных лет дети должны помнить, что город таит много опасностей: быстрое дорожное движение, незнакомцы на улице и даже преступники. Чтобы уберечь себя от несчастных случаев, ребенок обязать знать правила безопасности и номера телефонов экстренных служб.

#снег #погода