Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В микрорайоне «Московском» возводят трехэтажную школу на 1500 мест
11.01.2022 16:46

В микрорайоне «Московском» возводят трехэтажную школу на 1500 мест

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Будущее общеобразовательное учреждение будет одним из самых больших в городе. Строительные работы ведут на улице им. Байбакова в рамках национального проекта «Образование».

Глава города Андрей Алексеенко поручил постоянно держать на контроле строительство и монтажные работы на территории будущей школы. По словам мэра, проверки нужно проводить каждый месяц, чтобы знать этапы возведения, опережение или отставание от графика.

– Такое внимание должно быть по всем социальным объектам. Такую задачу ставит перед нами губернатор Кубани и жители города, – сказал Андрей Алексеенко.

Завершить возведение школы планируют в 2023 году. Сейчас там разрабатывают котлован, обустраивают временные проезды. Учреждение будет состоять из шести блоков. Там будут два спортивных зала, один из самых больших в образовательных учреждениях актовый зал на 800 мест, малый зал на 200 мест. В столовой оборудуют 780 посадочных мест.

На территории школы будет зона отдыха и физкультурно-спортивная зона, площадки для учеников начальной школы и старшеклассников, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодарском крае в 2022 году планируют достроить 43 спортивных объекта. Работы ведутся в 26 муниципалитетах края. Во время краевой планерки губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что в этом году в регионе построят как минимум 20 спортивных площадок, 9 малобюджетных залов и 11 центров единоборств.

Также в Новознаменском приступили к строительству начальной школы. Школу на 300 мест планируют сдать в эксплуатацию в мае 2023 года. Учреждение возводят по национальному проекту «Образование». Школа расположится на улице Демидовской, 63.

Ранее мы писали о том, что в 2022 году в Краснодаре откроются 3 новые школы и 8 детских садов. Вместе с этим на территории СОШ №58 введут в эксплуатацию спортивный зал.

#школа #строительство #образование