Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодарском крае в 2022 году планируют достроить 43 спортивных объекта
11.01.2022 11:56

В Краснодарском крае в 2022 году планируют достроить 43 спортивных объекта

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Работы ведутся в 26 муниципалитетах края.

Во время краевой планерки губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что в этом году в регионе построят как минимум 20 спортивных площадок, 9 малобюджетных залов и 11 центров единоборств.

– Мы продолжаем реализацию регионального проекта «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография». Будем улучшать оснащение спортивных организаций, что в итоге позволит вовлечь в регулярные занятия спортом более 58% населения края, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре в 2022 году:

- продолжат реализовывать проект «Город спорта»;

- начнут строительство «Дворца самбо»;

- начнут возводить «Дворец гимнастических видов спорта»;

- начнут проектировать спортивную школу-интернат на 500 мест.

Замглавы региона Александр Власов сообщил, что по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» в Краснодарском крае проведут не менее 500 краевых, 200 всероссийских, 40 межрегиональных, 10 международных спортивных мероприятий. В Сочи планируют провести всероссийские соревнования по самбо среди школьников.

Напомним, новый спортивный зал открыли в станице Динской. В день открытия, 25 декабря, в спортзале «Рекорд» выступили юные спортсмены Динского района по спортивной акробатике, рукопашному бою и самбо. Площадь нового зала – 1430 квадратных метров. На его территории будет располагаться Детско-юношеская спортивная школа № 3.

Также мэрия столицы Кубани и «Росводоканал Краснодар» привели в порядок пять спортивных площадок. Это совместный проект городской администрации и компании. Там уложили современное прорезиненное покрытие, оборудовали открытый мини-спорткомплекс для волейбола, баскетбола и мини-футбола.

Ранее мы сообщали о том, что в спортивном комплексе для школы олимпийского резерва в Супсехе смогут ежедневно тренироваться до 500 человек. На сегодняшний день строительные работы в посёлке под Анапой завершены на 65%. Спортивный объект возводят по поручению губернатора Кубани.

#строительство #спорт