Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новый спортивный зал открыли в станице Динской
25.12.2021 15:38

Новый спортивный зал открыли в станице Динской

Читать Телеканал Краснодар:

В день открытия, 25 декабря, в спортзале «Рекорд» выступили юные спортсмены Динского района по спортивной акробатике, рукопашному бою и самбо.

Площадь нового зала – 1430 квадратных метров. На его территории будет располагаться Детско-юношеская спортивная школа № 3. Зал оборудован необходимым для комфортных занятий спортсменов с ограниченными возможностями.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли заместитель главы региона Александр Власов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, а также глава муниципалитета Евгений Пергун.

– Только за этот год кроме «Рекорда» в Динском районе построили многофункциональную спортивно-игровую площадку в Нововеличковском поселении, ведут строительство спортивного центра ударной подготовки, проводят капремонт стадиона «Кубань», там же вскоре начнется строительство легкоатлетического манежа, – рассказал Александр Власов.

Общая стоимость строительства составила около 108 миллионов рублей. На базе «Рекорда» планируется развитие таких видов спорта, как пауэрлифтинг, спортивная акробатика, тайский бокс, рукопашный бой, лёгкая атлетика, киокусинкай, бадминтон и регби.

Ранее мы писали о том, что бюджет края в 2022 году останется социально-направленным. Вениамин Кондратьев отметил, что регион сохранил все социальные гарантии.


#строительство #спорт