Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Мэрия столицы Кубани и «Росводоканал Краснодар» привели в порядок пять спортивных площадок
24.12.2021 15:14

Мэрия столицы Кубани и «Росводоканал Краснодар» привели в порядок пять спортивных площадок

Читать Телеканал Краснодар:

Это совместный проект городской администрации и компании.

Капитально были отремонтированы спортивные объекты в разных округах города по адресам:

- ул. Рождественская Набережная, 19/3;

- ул. им. Тюляева, 8;

- ул. Гидростроителей, 49/2;

- ст. Старокорсунская, ул. Октябрьская/ул. Базарная, 57;

- ст. Елизаветинская, ул. Упорная, 30/2.

Там уложили современное прорезиненное покрытие, оборудовали открытый мини-спорткомплекс для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко отметил, что на реконструкцию и создание новых спортплощадок выделяют бюджетные средства. Активное участие в этом принимают городские предприятия. Предприниматели вносят свой вклад в развитие и поддержку массового спорта Краснодара.

- Мы рады, что помимо своей основной задачи - обеспечения горожан качественными услугами водоснабжения и водоотведения - в рамках этого социального партнерства мы можем внести свой вклад в создание комфортных условий для развития в столице Кубани массового спорта, - сказал генеральный директор «Росводоканал Краснодар» Дмитрий Павлюченко.

В кубанской столице есть 52 многофункциональные спортивные площадки. Физкультурой и спортом в Краснодаре регулярно занимаются более 500 тысяч человек. Всего в городе активно развиваются более 70 видов спорта.

Ранее мы сообщали о том, что в спортивном комплексе для школы олимпийского резерва в Супсехе смогут ежедневно тренироваться до 500 человек. На сегодняшний день строительные работы в посёлке под Анапой завершены на 65%. Спортивный объект возводят по поручению губернатора Кубани.

Напомним, в Краснодаре на улице им. Вавилова началось строительство спортивного комплекса. В настоящее время рабочие устанавливают ограждения и паспорт на выделенном участке. На реализацию проекта им потребуется 1 год и 2 месяца. Планируется, что свои двери спорткомплекс откроет в 2023 году.

Также до конца года в краснодарской школе №58 завершат строительство нового спортзала. Быстровозводимое строение для занятий физкультурой и спортом сможет принять ребят в первом квартале 2022 года.

#спорт