Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на улице им. Вавилова началось строительство спортивного комплекса
16.12.2021 19:06

В Краснодаре на улице им. Вавилова началось строительство спортивного комплекса

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время рабочие устанавливают ограждения и паспорт на выделенном участке. На реализацию проекта им потребуется 1 год и 2 месяца.

Планируется, что свои двери спорткомплекс откроет в 2023 году. На территории более 1,1 га создадут многофункциональный зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы и тренажерный зал. Также предусмотрены две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

— Параллельно со строительством школ и детских садов необходимо строить и спортивные объекты шаговой доступности. У нас уже есть опыт возведения таких многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов. Аналогичный, например, уже построен и работает в Юбилейном микрорайоне Краснодара, — рассказал замглавы города Артем Аганов.

Деньги на возведение объекта выделили из краевого бюджета по программе «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Напомним, до конца года в краснодарской школе №58 завершат строительство нового спортзала. Быстровозводимое строение для занятий физкультурой и спортом сможет принять ребят в первом квартале 2022 года.

Также стало известно, что в 2022 году в восстановленном детском саду по улице Рылеева откроются 12 групп. Сейчас специалисты завершают капремонт здания, инженерные сети, проводят внутреннюю отделку помещений, благоустраивают территорию.