Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году в восстановленном детском саду по улице Рылеева откроются 12 групп
16.12.2021 17:24

В 2022 году в восстановленном детском саду по улице Рылеева откроются 12 групп

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас специалисты завершают капремонт здания, инженерные сети, проводят внутреннюю отделку помещений, благоустраивают территорию.

Накануне строительство соцобъекта проверила вице-губернатор Анна Минькова. Также она посетила детский сад «Пчелка» по улице Конгрессной, рассчитанный на 16 групп. Новое дошкольное учреждение возвели с учетом современных тенденций, в нем есть лаборатории для занятий техническими науками и залы с разнообразными интерактивными и развивающими играми.

– Детский сад на улице Рылеева к детям вернулся с большим трудом. После капремонта он примет малышей. Уже сейчас поступило более 400 заявок от родителей. Второй объект, который меня приятно поразил, детский сад «Пчелка» на Конгрессной. Современные подходы и достаточное финансирование творят чудеса. Возникают удивительные образовательные пространства, – сказала Анна Минькова.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Также замглавы региона по социальным вопросам проинспектировала новый блок на 250 мест школы №86 в Старокорсунской. Его завершат до конца декабря.

Строительство этих соцобъектов проходит под контролем губернатора Вениамина Кондратьева. на них выделены региональные и федеральные средства по национальному проекту «Образование».

Напомним, до конца года в краснодарской школе №58 завершат строительство нового спортзала. Быстровозводимое строение для занятий физкультурой и спортом сможет принять ребят в первом квартале 2022 года.

Всего в 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42. Учреждения возведут в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Динском, Крыловском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Северском районах. В них в одну смену смогут заниматься более 14,3 тысяч учеников.

#детскийсад #образование