Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42
09.12.2021 10:33

В 2022 году на Кубани откроют 17 новых школ и капитально отремонтируют 42

Читать Телеканал Краснодар:

Учреждения возведут в Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Абинском, Динском, Крыловском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Северском районах. В них в одну смену смогут заниматься более 14,3 тысяч учеников.

В этом году в крае удалось привести в порядок 66 школ. Задерживаются сроки контрактов в Брюховецком и Щербиновском районах. В целом за 11 месяцев выделенный бюджет в этой части освоен на 87,3%. Это хороший темп.

– В этом году на поддержку образования было направлено 54,6 млрд рублей. Сюда входят строительство и капремонт школ, детских садов, выплаты за классное руководство, ремонт спортзалов. В этом году у нас открылось 10 школ на 6150 мест. Достраиваются две школы в Краснодаре и Сочи по нацпроекту. Также в этом году будет сдано 12 детсадов. Один детсад на 80 мест мы уже открыли, – рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

Также в рамках нацпроекта «Образование» мастерская по «Поварскому делу» появилась в Краснодарском политехническом техникуме. На обновление и модернизацию материально-технической базы учреждения потребовалось 4,7 млн рублей краевых средств, еще 1,8 млн рублей выделил техникум.

Стало известно, что в 2022 году в Краснодаре начнут строительство детских садов в районе станицы Елизаветинской и микрорайона имени Россинского. Два новых дошкольных общеобразовательных учреждения будут на 350 мест каждое.

#инфраструктура #школа #образование