Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мастерская по «Поварскому делу» появилась в Краснодарском политехническом техникуме
09.12.2021 09:20

Мастерская по «Поварскому делу» появилась в Краснодарском политехническом техникуме

Читать Телеканал Краснодар:

Современную лабораторию для изучения поварского искусства оборудовали в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

На обновление и модернизацию материально-технической базы учреждения потребовалось 4,7 млн рублей краевых средств, еще 1,8 млн рублей выделил техникум. На эти деньги приобретено 106 единиц и комплектов учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования.

Мастерская соответствует требованиям ФГОС и стандартам движения Ворлдскиллс Россия. Благодаря этому учебное заведение сможет стать площадкой для проведения демонстрационного экзамена, подготовки студентов к профессиональным чемпионатам.

- Наш техникум уже более 50 лет выпускает специалистов по направлению «Поварское и кондитерское дело». Мы всегда стараемся идти в ногу со временем, с большим энтузиазмом стали участвовать в чемпионатах Ворлдскиллс по данному направлению и добились впечатляющих результатов. На нашем счету более 10 призеров чемпионатов различных уровней. А мастер производственного обучения получил медальон в номинации «50+. Хлебопечение», - рассказала директор Краснодарского политехнического техникума Инна Остапенко.

Ранее в Краснодарском машиностроительном колледже оборудовали 4 современные мастерские. Лаборатории оснащены более чем 1,2 тысяч единиц и комплектов оборудования, методического и программного обеспечения.

Также мы рассказывали, как компании Кубани снижают риски и увеличивают качество работы в рамках нацпроекта «Производительность труда». В помощь бизнесу региона действует национальный проект. Занимаются им министерство экономического развития России и Минэкономики края, а участвуют - предприниматели. В Краснодарском крае мероприятия нацпроекта реализуются уже четвёртый год.

#образование