Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском машиностроительном колледже оборудовали 4 современные мастерские
02.12.2021 13:08

В Краснодарском машиностроительном колледже оборудовали 4 современные мастерские

Читать Телеканал Краснодар:

Лаборатории оснащены более чем 1,2 тысяч единиц и комплектов оборудования, методического и программного обеспечения.

Новые мастерские позволят студентам получать компетенции «Добыча нефти и газа», «Инженерный дизайн CAD», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Холодильная техника и системы кондиционирования». Всего в них организовано 51 рабочее место.

- Все оснащение соответствует международным стандартам. Оно позволит колледжу выпускать высококвалифицированных специалистов по перспективным профессиям, повысить уровень подготовки молодежи к национальным чемпионатам. Новые мастерские станут площадками для проведения демонстрационного экзамена с участием работодателей, - сообщили в краевой администрации.

Добавим, мастерские в колледжах и техникумах Кубани открывают благодаря национальному проекту «Образование». Таких лабораторий в крае уже 21. До конца года планируется оборудовать еще 3 в разных учреждениях.

Ранее мы рассказывали, как компании Кубани снижают риски и увеличивают качество работы в рамках нацпроекта «Производительность труда». В помощь бизнесу региона действует национальный проект. Занимаются им министерство экономического развития России и Минэкономики края, а участвуют - предприниматели. В Краснодарском крае мероприятия нацпроекта реализуются уже четвёртый год.

Также сообщалось, что в Краснодарском крае планируют ввести систему поощрения за эффективную работу в рамках нацпроектов. О мотивации для исполнителей национальных проектов рассказали в администрации региона.

#колледж #образование