Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В спортивном комплексе для школы олимпийского резерва в Супсехе смогут ежедневно тренироваться до 500 человек
17.12.2021 18:09

В спортивном комплексе для школы олимпийского резерва в Супсехе смогут ежедневно тренироваться до 500 человек

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день строительные работы в посёлке под Анапой завершены на 65%. Спортивный объект возводят по поручению губернатора Кубани.

В комплексе площадью более 1,1 тыс. кв. метров будут: зал для игровых видов спорта, тренерская, медицинский кабинет, раздевалки. Туда уже закупили мебель, спортинвентарь и медоборудование. Специалисты разведут инженерные сети, выполнят внутреннюю отделку, благоустроят территорию. Заниматься там можно будет в 2022 году.

- По поручению губернатора Вениамина Кондратьева подобные спортобъекты строят с 2017 года по всему краю. Развитие спортивной инфраструктуры шаговой доступности позволяет вовлекать в систематические занятия физической культурой все больше жителей региона и достигать цель нацпроекта «Демография», - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Академия ФК «Краснодар» проведет дополнительный отбор юных футболисток. Просмотр организуют для девочек 2006-2009 годов рождения. Отбор будет проходить с 17 января по 28 февраля на базе Академии ФК «Краснодар». Чтобы принять в нем участие, нужно заполнить анкету, прикрепить к ней видео, демонстрирующее игру и выполнение технических элементов с мячом.

Ранее мы сообщали о том, что трехэтажный Дворец «Самбо» в Краснодаре станет основным центром единоборств на Кубани. 11 декабря на месте будущего спортивного комплекса заложили камень. В церемонии принял участие и глава региона Вениамин Кондратьев.

Также стало известно, что на Кубани планируют запустить программу «Земский тренер». Она поддержит тренерский состав, работающий в станицах и хуторах региона, стимулирующими выплатами и созданием жилищных условий.

#спорт