Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские экоактивисты возобновляют уборки мусора
12.01.2022 08:21

Краснодарские экоактивисты возобновляют уборки мусора

Фото: @chistaya.sreda
Фото: @chistaya.sreda
Читать Телеканал Краснодар:

Первая в этом году волонтёрская очистка окружающей среды пройдет в субботу, 15 января.

Добровольцам предстоит убрать очень много мусора в микрорайоне Гидростроителей. Субботник там проводился в декабре 2021 года, однако сил волонтеров не хватило, чтобы освободить территорию от пластика, стекла и других отходов.

Организаторы предупреждают: прогноз погоды неположительный на ближайшие выходные. Поэтому в случае подходящих погодных условий всех желающих помочь экологии будут ждать к 10:00 по адресу: ул. Кружевная, 16. Следить за изменениями можно на странице «Чистой среды» в Инстаграм.

- На время уборки мы выдаём перчатки и мешки и, конечно, поим чаем с печеньем. При необходимости возьмите с собой сменную одежду и обувь.

Напомним, до 20 января краснодарцы могут сдать живые новогодние деревья на переработку. Чтобы поддержать экологическую инициативу по переработке хвои, достаточно вынести свое дерево на ближайшую контейнерную площадку.

Накануне юный краснодарец возмутился поведением взрослых, которые раскидывают мусор. Он записал видеообращение, которое разместили в социальных сетях.

#экология