Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ЗАГСах Краснодара ажиотаж: на красивые свадебные даты февраля заканчиваются места
12.01.2022 19:10

В ЗАГСах Краснодара ажиотаж: на красивые свадебные даты февраля заканчиваются места

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году все запоминающиеся даты связаны с цифрой «2». Естественно, особенно много их во втором месяце года – февраля. В эти дни, несмотря на «несезон», у регистраторов брака будет особенно много работы. Мы узнали, какие даты чаще всего выбирают молодожены.

Все пары руководствуются разными соображениями при выборе свадебной даты. Кто-то подает заявление за год, другие – в последний момент. Кому-то важно следовать религиозным традициям, другие – хотят поженится в день свадьбы своих родителей. Однако многим важно, чтобы дата красиво звучала и выглядела в свидетельстве о заключении брака и на пригласительных.

В феврале наиболее популярных дат три:

- 02.02.2022 (среда), на этот день только в Екатерининский зал Краснодара подано более 30 заявлений;

- 12.02.2022 (суббота), принято более 30 заявлений;

- 22.02.2022 (вторник), на этот день уже принято 62 заявления, ожидается еще больше.

- Это достаточно нетрадиционно для зимнего периода, который не является свадебным, как летний или осенний. Для субботы зимы характерно 20-30 пар, поэтому во вторник зимой 60+ пар – это много, как, например, в субботу сентября. Мы наблюдаем определённый ажиотаж. Несмотря на то, что в большом зале главного городского ЗАГСа уже мест нет, люди всё равно идут. Им предлагаем места в малом или хрустальном залах. Многим не важно, в каком зале, главное – в эту дату, - отметила начальник отдела ЗАГС Дворца Бракосочетания «Екатерининский Зал» Евгения Тиводар.

Добавим, найти красивую дату можно в любое время года. Однако главное – это любовь и взаимопонимание между будущими супругами.