Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре появится новый городской парк площадью более 15 гектаров
12.01.2022 16:55

В Краснодаре появится новый городской парк площадью более 15 гектаров

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Рекреационная зона для детей и взрослых расположится на территории «Города спорта» в районе улиц Пригородная и Дзержинского.

Будущей зеленой зоне уже дали название – парк Достижений. Уже к 2023 году он займет территорию в 15,8 га. Сейчас на территории уникального спортивного комплекса действуют три сооружения: домашняя арена баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» и концертная площадка «Баскет-Холл», ледовый дворец ICE PALACE, а также комплекс учебно-тренировочных залов «Чемпион».

– Кроме того, в текущем году приступим к строительству Дворца самбо и Дворца гимнастических видов спорта. Весной начнем проектировать спортивную школу-интернат на 500 мест. Территория «Города спорта» должна включать все необходимое, чтобы быть комфортной для жителей, – отметил вице-губернатор Александр Власов.

Технические условия для возведения Дворца самбо уже есть, технологическое задание направлено на согласование во всероссийскую федерацию, параллельно ведется проектирование. Уже в 2022 году готовится открытие Дворца водных видов спорта для проведения всероссийских и международных соревнований по плаванию, водному поло и прыжкам в воду.

Напомним, в посёлке Краснодарском для создания нужной для местных жителей инфраструктуры будут изымать земельные участки. Глава кубанской столицы поручил образовать рабочую группу, в которую войдут специалисты мэрии, администрации сельского округа и местные жители, и провести анализ территорий.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре планируют построить еще 5 новых медучреждений. Участки под них уже выделены. Все объекты появятся в самом новом и густонаселенном округе – Прикубанском. Речь идет о поликлиниках. Старые учреждения уже не выдерживают поток посетителей. Горожанам приходится ехать в другой микрорайон на прием к врачу.

#благоустройство #паркикраснодара