Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре планируют построить 5 новых медучреждений. Рассказываем, где выделены участки под них
21.12.2021 16:59

В Краснодаре планируют построить 5 новых медучреждений. Рассказываем, где выделены участки под них

Читать Телеканал Краснодар:

Все объекты появятся в самом новом и густонаселенном округе – Прикубанском. Речь идет о поликлиниках. Старые учреждения уже не выдерживают поток посетителей. Горожанам приходится ехать в другой микрорайон на прием к врачу.

Поручение усилить поликлиническое звено дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Объекты начнут возводить уже со следующего года в рамках краевой госпрограммы.

В поселке Российском нашли свободный участок земли по адресам: улица Куликова Поля, 39/2 и улица Ратной Славы, 58/1 и 58/2. Его общая площадь превышает 4,8 тысяч кв. м. На такой территории может быть построено учреждение здравоохранения на 500 посещений в смену.

Участок земли по улица Ростовское шоссе, 42 уже находится в муниципальной стоимости. Он занимает более 20 тысяч кв. м. и ограничен улицами Пригородная, Кадетская и 1-й Кадетский переулок.

В поселке Индустриальном выделен участок площадью 8,5 тысяч кв. м. на улице Степной. Поликлиника там будет небольшой, на 100 посещений в смену.

Крупное медучреждение построят в жилом комплексе «Московский», в районе улицы Солнечной между домами № 20 по ул. Котлярова и № 21 по ул. Артюшкова. По данным Росреестра, его площадь превышает 10,8 тысяч кв. м. За смену врачи поликлиники смогут принимать 750 пациентов.

Также мы писали, что в новом корпусе детской краевой больницы в Краснодаре начнут оказывать медицинскую помощь летом-2022. Здание возводят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Кроме того, в Краснодарском крае в 2022 году планируют построить 26 офисов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов. Это 15 офисов ВОП и 11 ФАПов.

#здравоохранение #инфраструктура #поликлиника