Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В новом корпусе детской краевой больницы в Краснодаре начнут оказывать медицинскую помощь летом-2022
30.11.2021 12:57

В новом корпусе детской краевой больницы в Краснодаре начнут оказывать медицинскую помощь летом-2022

Читать Телеканал Краснодар:

Здание возводят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Строительно-монтажные работы завершат в течение декабря. Объект обсудили и.о. руководителя департамента строительства Кубани Максим Мысаков и депутат Госдумы РФ Эдуард Кузнецов.

– В новом корпусе детской краевой больницы разместят приемное отделение, хирургический, онкологический и операционный блок, станцию криоконсервации, отделение переливания крови, реанимационный комплекс. Строительно-монтажные работы планируют завершить до конца года, а летом 2022 года учреждение примет первых пациентов, – сообщил Максим Мысаков.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Также к концу года планируют достроить дворец водных видов спорта. По нацпроекту «Демография» в нем обустроят 4 бассейна, разминочный и тренажерный зал с оборудованием для акробатики и «сухие» трамплины.

Стало известно, что в 2022 году в Краснодарском крае планируют построить 16 дошкольных учреждений. Один из них расположен в посёлке «Водники».

Ранее Андрей Алексеенко назвал пример правильной комплексной застройки Краснодара. Исполняющий обязанности мэра посетил жилой комплекс «Родные просторы», расположенный в поселке Знаменском Краснодара.

#здравоохранение #инфраструктура #больница