Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году в Краснодарском крае планируют построить 16 дошкольных учреждений
18.11.2021 18:51

В 2022 году в Краснодарском крае планируют построить 16 дошкольных учреждений

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

В четверг, 18 ноября, заместитель главы Кубани проверила ход возведения двух детских садов в краевом центре по национальному проекту «Демография» и региональным программам. Один из них расположен в посёлке «Водники». Это будет детский сад на 190 мест. Второе учреждение на 80 мест в микрорайоне Гидростроителей находится по улице Автолюбителей. И там, и там будут ясельные группы. Сдача в эксплуатацию запланирована до конца 2021 года.

– Краснодарский край испытывает серьезную миграционную нагрузку. С 2015 по 2020 год мы построили 125 детских садов и корпусов к ним. Около 100 объектов реконструировали и капитально отремонтировали. В этом году будет завершено строительство 13 детских садов, в том числе шести в Краснодаре. В планах на следующий год 16 детских садов, – рассказала Анна Минькова.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Руководитель департамента строительства края Максим Мысаков подчеркнул, что оба объекта планируется сдать в срок, несмотря на подорожание стройматериалов. На сегодняшний день готовность детского сада на улице Ботанической в поселке Водники составляет 97%. Дошкольное учреждение на Гидрострое готово на 65%.

- По словам вице-губернатора, этот микрорайон серьезно вырос и нуждается как минимум в 10 новых детских садах. Анна Минькова поручила создавать дошкольные места максимально оперативно с привлечением краевых и федеральных средств при участии министерства образования Кубани, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на возведение четырех дошкольных учреждений в Краснодаре выделили 1,3 миллиарда рублей. Этот вопрос обсудили депутаты городской Думы на 23-м заседании, которое провела председатель Вера Галушко.

Ранее Андрей Алексеенко назвал пример правильной комплексной застройки Краснодара. Исполняющий обязанности мэра посетил жилой комплекс «Родные просторы», расположенный в поселке Знаменском Краснодара.

Также краснодарский застройщик изменил внешний вид будущего детсада в соответствии с рекомендациями дизайн-кода. Сначала застройщик планировал сделать фасад детского сада броским, с использованием всех цветов радуги.

#АннаМинькова #гидрострой #строительство