Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарский застройщик изменил внешний вид будущего детсада в соответствии с рекомендациями дизайн-кода. Показываем, что из этого вышло
26.10.2021 12:39

Краснодарский застройщик изменил внешний вид будущего детсада в соответствии с рекомендациями дизайн-кода. Показываем, что из этого вышло

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение планируют построить в северо-восточной части города. Изменения внесли не в весь проект, а только его внешний облик.

Сначала застройщик планировал сделать фасад детского сада броским, с использованием всех цветов радуги. Однако затем прислушался к методическим рекомендациям, разработанными департаментом архитектуры и градостроительства для социальных объектов.

Новый фасад исполнен в спокойных, пастельных тонах. Проектировщики оставили желтый, оранжевый и зеленый цвета, но сделали сочетание более гармоничным.

- Мы влюблены в спокойную цветовую гамму, которая также содержит насыщенные цвета. Сам застройщик очень рад такому результату, - отметили на странице Дизайн-кода Краснодара в Инстаграм.

Отметим, пользователи социальной сети разделились во мнениях. Кто-то поддержал новый дизайн, другие предпочли бы отводить детей в более яркое учреждение:

«Услада для глаз»;

«У меня вкус, конечно, так себе (ибо я все-таки инженер, а не архитектор), но кажется, что было «позитивно и радостно» а стало «тускло и безжизненно». Но в любом случае, это мое субъективное мнение, архитекторы в этом понимают лучше»;

«Я, как многодетная мама, однозначно за яркий детский сад, (и дети со мной согласились), а постельные тона прекрасно подходят для школы. Но в принципе здорово, что проект вообще приняли, и тот и другой вариант, конечно, имеет место быть».

Фото: @design_kod_krd

Ранее в Краснодаре открыли первый торговый центр, построенный в соответствии с рекомендациями дизайн-кода. Здание находится в Юбилейном микрорайоне города, рядом с рынком по улице Платановый бульвар 3/1.

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре с середины ноября начнут украшать улицы и магазины к Новому году. Методические рекомендации по украшению фасадов зданий остались прежние. Об этом сообщили во время главной городской планерки. Ознакомиться с концепцией украшения витрин и фасадов, светового оформления улиц можно на официальном сайте мэрии.

#детскийсад