Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главные новости 8 декабря в Краснодаре и на Кубани: от завершения долгостроев до победы краснодарского воспитателя на всероссийском конкурсе
08.12.2021 20:21

Главные новости 8 декабря в Краснодаре и на Кубани: от завершения долгостроев до победы краснодарского воспитателя на всероссийском конкурсе

Читать Телеканал Краснодар:

Среда на сайте телеканала «Краснодара» началась с новостей о всероссийском проекте в память о Великой Отечественной войне.

«Поезд Победы» приедет на вокзал «Олимпийский парк» в Сочи. Посетить передвижную выставку в «Сириусе» можно будет с 9 по 11 декабря.

В краснодарском Драмтеатре готовятся к премьере стереодрамы «Ромео и Джульетта». Она состоится 17 декабря. Постановка длится 2 часа 40 минут с антрактом. За это время зрители увидят столкновение двух кланов и двух эпох, противоположных мировоззрений.

В Краснодарском крае создали Институт развития градостроительства и городской среды. Развивать это направление будет бывший главный архитектор краевого центра Наталья Машталир.

Сегодня мы также напомнили о том, что с 15 декабря в административные здания будут пускать только при наличии QR-кода о вакцинации от коронавируса, перенесённой болезни или справки о медотводе. Вениамин Кондратьев отмечал, что «представители власти, должны показать пример и начинать с себя».

В следующем году в регионе откроется туристический маршрут «Большая кубанская тропа» длиной 550 км. Он будет пролегать от Тамани до Красной Поляны.

У кубанцев появилась возможность стать участниками программы «Накопительная ипотека». Эта программа реализуется в два этапа. Первый включает в себя накопление денежных средств.

Положительный тест на коронавирус за последние сутки получили 657 жителей Кубани, в том числе 296 краснодарцев. Среди них – 94 ребёнка в возрасте от 1 месяца.

До конца 2021 года в Краснодаре завершится строительство трёх литеров проблемного ЖК «7 Вершин». Глава кубанской столицы отметил, что до конца этого года завершится строительство еще 7 долгостроев в Краснодаре. Это три литера ЖК «7 Вершин», два литера ЖК «Свобода» и два – ЖК «Фонтаны».

В Краснодаре создают проект расширения проезжей части улицы Симферопольской до 5 полос. Эта улица на отрезке до улицы им. Демуса и конечной остановки будет четырехполосной. От улицы Уральской до Новороссийской проезжую часть расширят до пяти полос.

Воспитатель из Краснодара Станислав Воеводов стал победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021». Станиславу 25 лет, он работает в детском саду № 24. На Всероссийском конкурсе он стал лучшим в номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций».

Дети из Краснодарского края приехали на лечение в Москву. Они получат помощь в рамках программы Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям «Область здоровья».

В Краснодаре открылись ярмарки новогодних украшений. С 15 декабря в Краснодаре начнут работу более 80 торговых точек в разных микрорайонах города. Там можно будет приобрести ель, пихту или сосну. Работать они будут с 8:00 до 20:00 до 31 декабря.

#краснодар