Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца 2021 года в Краснодаре завершится строительство трёх литеров проблемного ЖК «7 Вершин»
08.12.2021 16:39

До конца 2021 года в Краснодаре завершится строительство трёх литеров проблемного ЖК «7 Вершин»

Читать Телеканал Краснодар:

На прошлой неделе с вопросом об обманутых дольщиках на «Прямую линию» к губернатору Кубани обратились жители, чьи дома до сих пор не возвели.

Эту тему обсудили в среду, 8 декабря, на краевом совещании. Вениамин Кондратьев рассказал, что обращения поступили от дольщиков краснодарских ЖК «На Магистральной», «Мир», «7 вершин».

– «Прямая линия» показала, что у дольщиков проблемных жилых комплексов много вопросов. Я поручал изучить дорожные карты каждого дома и доложить об алгоритме достройки, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава кубанской столицы отметил, что до конца этого года завершится строительство еще 7 долгостроев в Краснодаре. Это три литера ЖК «7 Вершин», два литера ЖК «Свобода» и два – ЖК «Фонтаны». Андрей Алексеенко подчеркнул, что решения по трем литерам ЖК «Рич Хаус» должен вынести суд. Планируется, что эту работу выполнят в декабре, после чего можно будет вводить дома в эксплуатацию.

Вице-губернатор региона Евгений Наумов сообщил, что вопрос ЖК «На Магистральной» рассмотрят на заседании наблюдательного Совета федерального Фонда защиты прав дольщиков. Жилые дома региональный фонд планирует возвести до начала 2023 года.

– Соберите инициативную группу дольщиков этого жилого комплекса и доведите до них всю информацию. Нужен открытый и честный диалог с людьми, – отметил Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, ЖК «Мир» передали краевому фонду защиты прав дольщиков. Руководитель организации Евгения Шумейко рассказала, что в ближайшее время фонд заключит договор со строительной компанией. Достроить его планируется до конца 2023 года.

Напомним, до конца 2023 года на Кубани планируют решить проблему обманутых дольщиков. Об этом глава региона сообщил в среду, 1 декабря, во время «Прямой линии», отвечая на вопросы жителей Краснодарского края. Губернатор подчеркнул, что людям нужно помочь получить свои квартиры. С такой просьбой к Вениамину Кондратьеву обратились дольщики ЖК «На Магистральной», «Семь вершин» и «Мир».

Ранее мы сообщали о том, что дольщики краснодарского ЖК «Карандашъ» получат правовую помощь для признания права собственности.С такой просьбой представители инициативной группы обратились к мэру на заседании комиссии по защите прав дольщиков. Андрей Алексеенко поручил оказать будущим новоселам всю необходимую поддержку.

Также мы писали, что комплексное развитие микрорайонов Краснодара начнется с Гидростроя. Население территории постоянно возрастает и, согласно прогнозам, достигнет 114 тысяч человек в течение трех лет.

#долгострой