Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Дольщики краснодарского ЖК «Карандашъ» получат правовую помощь для признания права собственности
29.11.2021 17:24

Дольщики краснодарского ЖК «Карандашъ» получат правовую помощь для признания права собственности

Читать Телеканал Краснодар:

С такой просьбой представители инициативной группы обратились к мэру на заседании комиссии по защите прав дольщиков. Андрей Алексеенко поручил оказать будущим новоселам всю необходимую поддержку.

Строительство долгостроя по улице Фабричной полностью завершено. Многоэтажку подключили к инженерным сетям, выполнили пуско-наладочные работы. Осталось только решить вопрос о признании права собственников на квартиры и земельный участок.

Также на встрече обсудили судьбу других жилых комплексов, которые находятся в региональной дорожной карте. В частности, вопрос коснулся ЖК «Курортный берег». Дом не может быть достроен, поскольку расположен в зеленой зоне близ Карасунских прудов. Решение по нему примут на заседании Наблюдательного Совета Фонда. Кроме того, устраняются нарушения пожарной безопасности в ЖК «Рич-Хаус» по ул. Ярославской. Долгожданные «Фонтаны» сдадут в эксплуатацию в декабре этого года.

— Мы продолжаем работу в рамках поставленной губернатором задачи восстановления прав граждан — участников долевого строительства. И она будет завершена только тогда, когда мы введем последний проблемный дом. Традиционно в работе принимают участие руководители правоохранительных и контрольных органов. Наша задача — найти решение по ряду проблемных объектов — там, где строительство находится в завершающей стадии, где работы долгое время не велись или были «заморожены», — сказал Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Во время выездного совещания Андрей Алексеенко поручил максимально ускорить сдачу литеров-долгостроев краснодарского ЖК «Свобода». Строительство четвертого и пятого корпусов планируется завершить до конца 2021 года. Этого момента ждут 550 дольщиков.

Также мы писали, что комплексное развитие микрорайонов Краснодара начнется с Гидростроя. Население территории постоянно возрастает и, согласно прогнозам, достигнет 114 тысяч человек в течение трех лет.

#долгострой