Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца 2023 года на Кубани планируют решить проблему обманутых дольщиков
01.12.2021 18:42

До конца 2023 года на Кубани планируют решить проблему обманутых дольщиков

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава региона сообщил в среду, 1 декабря, во время «Прямой линии», отвечая на вопросы жителей Краснодарского края.

Губернатор подчеркнул, что людям нужно помочь получить свои квартиры. С такой просьбой к Вениамину Кондратьеву обратились дольщики ЖК «На Магистральной», «Семь вершин» и «Мир». Краснодарцы направили свои сообщения через мессенджеры. Губернатор поручил своему заместителю Евгению Наумову посмотреть дорожные карты каждого проблемного дома и доложить об алгоритме достройки.

– Я благодарен своим коллегам, главам муниципалитетов, что проблему стали активно решать. Достраивать дома необходимо, и мы это сделаем, но это немалые деньги. В рамках софинансирования с федеральным фондом выделили уже 4 млрд. Моя позиция – мы должны достроить, помочь людям получить свои квартиры, чтобы в нашем регионе не было обманутых дольщиков, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в 2021 году планируется завершить возведение 83 долгостроев на 13 тысяч квартир. Всего с 2015 года в регионе достроили 273 проблемных дома площадью 3,9 миллиона квадратных метров. За шесть лет жилье обрели собственники 50 тысяч квартир.

#прямаялиниягубернатора #долгострой #губернаторКубани