Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре создают проект расширения проезжей части улицы Симферопольской до 5 полос
08.12.2021 16:58

В Краснодаре создают проект расширения проезжей части улицы Симферопольской до 5 полос

Читать Телеканал Краснодар:

Согласно условиям контракта, разработка проекта завершится до 1 июля 2022 года. После получения положительной госэкспертизы будут определены стоимость и сроки выполнения строительно-монтажных работ.

О развитии дорожной инфраструктуры в восточной части города стало известно на совещании, которое провел мэр Андрей Алексеенко. Улица Симферопольская на отрезке до улицы им. Демуса и конечной остановки будет четырехполосной. От улицы Уральской до Новороссийской проезжую часть расширят до пяти полос.

— Реализация проекта повысит пропускную способность существующего железнодорожного переезда в районе Симферопольской и Новороссийской, а значит и транспортную доступность Восточной промзоны для общественного и для коммерческого транспорта. Надо использовать любую возможность, чтобы улучшить ситуацию в этом районе, — сказал глава краевого центра.

Замдиректор городского Дептранса Евгений Беляков отметил, что расширение дороги позволит организовать левые и правые повороты авто у перекрестка улиц Симферопольская/Новороссийская. В 2021 году улицу Симферопольскую отремонтировали на всем ее протяжении благодаря национальному проекту «БКД». Во время обновления, по просьбе промышленников, проходящий там железнодорожный переезд заасфальтировали.

Ране мы рассказывали, как краснодарцы помогают выбрать дороги для ремонта по нацпроекту «БКД». Национальный проект дает возможности на обновление остановок, светофоров, установку интеллектуальных транспортных систем. И конечно, главная задача программы – ремонт улиц, дорожного покрытия и тротуаров.

Напомним, в районе посёлка Лазурного Краснодара планируют создать большой промышленный кластер. О необходимости строительства такого объекта в восточной части кубанской столицы заявил мэр города Андрей Алексеенко.

#транспорт #благоустройство #инфраструктура #ремонтдорог