Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Положительный тест на коронавирус за последние сутки получили 657 жителей Кубани, в том числе 296 краснодарцев
08.12.2021 13:28

Положительный тест на коронавирус за последние сутки получили 657 жителей Кубани, в том числе 296 краснодарцев

Читать Телеканал Краснодар:

Среди них – 94 ребёнка в возрасте от 1 месяца.

С начала пандемии ковид выявили у 104 758 жителей Краснодарского края. Инфекцию заподозрили у себя 597 557 человек. Они обратились за помощью врачей. В министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщили, что в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 107 жителей, на ЭКМО – 5.

- Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 5276 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 2907 пациентов. В лабораториях края провели 5 489 895 исследований, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, в случае выявления нового штамма COVID-19 - «омикрон» - в Краснодаре, Сочи и Анапе откроют обсерваторы. Такое поручение дал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась. Во время заседания оперативного штаба он подчеркнул, что регион должен быть готов в течение суток открыть обсерваторы в городах с международным сообщением. Такие рекомендации дает Роспотребнадзор.

Также эксперт не исключил, что новый омикрон-штамм коронавируса станет «живой вакциной». Такой прогноз дал вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Пётр Чумаков.

На Кубани с 15 декабря в здания администраций будут пускать только вакцинированных или переболевших сотрудников. Ровно неделя осталось до введения в регионе очередных ограничений. О том, что начнут действовать такие требования, стало известно еще в середине ноября: тогда губернатор провел очередное заседание Оперативного штаба.

#COVID19 #коронавирус