Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ярмарки новогодних украшений открылись в Краснодаре
08.12.2021 18:33

Ярмарки новогодних украшений открылись в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Они работают по пяти адресам.

Приобрести ёлочные игрушки, новогодние аксессуары и праздничные украшения можно:

- по ул. Красноармейская — ул. им. Гоголя (со стороны Кооперативного рынка);

- на ул. Одесская (между ул. Красной и ул. Коммунаров);

- по ул. им. Атарбекова (вблизи строения № 30);

- на ул. им. Героя Аверкиева (вблизи строения № 2);

- по ул. им. Карякина (вблизи строений № № 10–18).

Кроме того, с 15 декабря в Краснодаре начнут работу более 80 торговых точек в разных микрорайонах города. Там можно будет приобрести ель, пихту или сосну. Работать они будут с 8:00 до 20:00 до 31 декабря. В управлении торговли и бытового обслуживания населения Краснодара рассказали, что средняя стоимость за пихту составит от 800 рублей за метр, ели – от 600 рублей за метр, сосны – от 700 рублей за дерево. Также их можно будет заказать на дом.

Новогодние деревья привезут в кубанскую столицу из питомников Пензенской, Саратовской и Оренбургской областей, Пермского края. Елочные базары будут работать по адресам, указанным на карте на сайте администрации Краснодара.

Напомним, на центральной площади Краснодара откроют Рождественскую ярмарку и домик Деда Мороза. Торговые павильоны в праздничном оформлении заработают 18 декабря. Посетить их можно будет до 9 января с 10:00 до 23:00. На Главной городской площади организуют 30 мест для продажи продовольствия, сувениров, подарков и еды на вынос.

Помимо этого, в городских парках Краснодара к Новому году установят фотозоны. В муниципальных парках в преддверии праздника поставят и новогодние ели, которые приобрели в этом и прошлом годах. Для рождественских красавиц закупили новые игрушки и иллюминацию.

Также вКраснодаре в первый день 2022 года планируют провести забег по центральным улицам города. Уже несколько лет в кубанской столице существует полезная традиция: на утро после праздничного застолья в честь встречи Нового года пробежать символичные км в компании единомышленников.

#новыйгод #ярмарка