Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В городских парках Краснодара к Новому году установят фотозоны
03.12.2021 12:52

В городских парках Краснодара к Новому году установят фотозоны

Читать Телеканал Краснодар:

В муниципальных парках в преддверии праздника поставят и новогодние ели, которые приобрели в этом и прошлом годах. Для рождественских красавиц закупили новые игрушки и иллюминацию.

Начальник отдела управления торговли и бытового обслуживания населения Марина Гречкина отметила, что, несмотря на коронавирусные ограничения, празднику в кубанской столице быть. Сейчас ведется масштабная подготовка. Уже 1600 предприятий потребсферы получили информационные письма с рекомендациями по оформлению фасадов, витрин и торговых залов.

- Специалисты управления торговли закреплены за центральными улицами, гостевыми маршрутами, там, где необходимо красиво украсить наш город. Все мы понимаем, что новогоднее настроение создается в том числе в предприятиях общественного питания и торговли, - рассказала Марина Гречкина.

Она отметила, что с особой ответственностью к новогодним мероприятиям подходят крупные торговые предприятия. Например, «Красная площадь» в этом году установила декорации к сказке «Щелкунчик». Также на прилегающих территориях к ТЦ И ТК уже установлены 13 крупногабаритных елок.

Напомним, на Главной городской площади Краснодара устанавливают новогоднюю елку. Монтаж искусственной ели высотой 22 метра начался в 2 декабря. Это дерево мэрия приобрела в прошлом году.

Ранее мы показали, как парк «Краснодар» преобразился к Новому году. В нем появились святящиеся грибы, ангелы и очень много гирлянд.

#праздник #новыйгод #благоустройство #паркикраснодара