Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Светящиеся грибы, ангелы и много гирлянд: парк «Краснодар» преобразился к Новому году
29.11.2021 09:29

Светящиеся грибы, ангелы и много гирлянд: парк «Краснодар» преобразился к Новому году

Читать Телеканал Краснодар:

Подготовка к зиме в парке началась с консервации тропических деревьев. Все пальмы поместили под специальные купола, где создали оптимальную для них температуру и влажность. Высокие светящиеся «колпаки» стали только началом большого обновления.

На минувшей неделе в зеленой зоне установили пингвинов. Горожане оценили их яркий дизайн в выходные, когда фигурки засветились разными цветами. Также неподалеку от птиц установили больших ангелов, символизирующих приближение Рождества. На газоне в одной из очередей парка можно увидеть и светящиеся грибы.

Традиционно на зиму деревья в парке украсили гирляндами. Сетку из маленьких огоньков накинули на все деревья, растущие вдоль улицы Восточно-Кругликовской, а также на некоторые зеленые насаждения внутри территории, созданной бизнесменом Сергеем Галицким. Водопады из гирлянд спускаются с больших ступеней с травой.

@krasnodar.dom23 @park_krasnodar

Напомним, в парке «Краснодар» установили новогоднюю ёлку. На специальной машине сотрудники украсили зелёную пушистую красавицу.

Кроме того, в новой очереди парка «Краснодар» началась высадка растений. Галицкий строит её в районе улицы Героя Посадского на месте нескольких тренировочных полей, крытых манежей и стадиона Академии ФК «Краснодар».

#новыйгод #паркикраснодара