Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дети из Краснодарского края приехали на лечение в Москву
08.12.2021 18:57

Дети из Краснодарского края приехали на лечение в Москву

Читать Телеканал Краснодар:

Они получат помощь в рамках программы Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям «Область здоровья».

Ребята прибыли в столицу России в составе четвёртой группы. В этом году юные кубанцы уже получали помощь. В 2020 году губернатор Вениамин Кондратьев и председатель попечительского совета Центра Елена Мильская подписали соглашение о создании подразделения в Сочи. После этого начала действовать программа по лечению тяжелобольных детей.

- В мае 2021 года врачи детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой прибыли в Краснодар, осмотрели и проконсультировали более 350 ребят. По итогу приняли решение отправить в Москву 60 пациентов с тяжелыми патологиями. В ближайшее время 10 детей госпитализируют в московскую клинику. Высококвалифицированную помощь им окажут кардиологи, нефрологи, терапевты, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Елена Мильская рассказала, что все приезжающие дети обязательно тестируются на отсутствие ковида. Несмотря на пандемию, откладывать их лечение нельзя. Помимо медицинской помощи, центр помогает пропавшим детям. Администрация края и центр объединили усилия для предотвращения случаев самовольного ухода ребенка из семьи, предупреждения преступлений насильственного характера в отношении несовершеннолетних.

Напомним, воспитатель из Краснодара Станислав Воеводов стал победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021». Станиславу 25 лет, он работает в детском саду № 24. На Всероссийском конкурсе он стал лучшим в номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций».

Ранее Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «Доброёлка». Губернатор Кубани выбрал несколько открыток на сайте доброёлка.рф. Глава региона подчеркнул, что участвовать в краевой акции стало доброй ежегодной традицией. Её проводит благотворительный фонд «Край Добра».

#медицина