Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Воспитатель из Краснодара Станислав Воеводов стал победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021»
08.12.2021 18:12

Воспитатель из Краснодара Станислав Воеводов стал победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2021»

Читать Телеканал Краснодар:

Станиславу 25 лет, он работает в детском саду № 24. На Всероссийском конкурсе он стал лучшим в номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций».

До работы в детском саду, на учебной практике, Станислав Воеводов уже имел опыт общения с детьми: он был вожатым в детском лагере. В целом его педагогический стаж составляет более трех лет. Молодой педагог поделился, что решил участвовать в конкурсе для реализации себя, чтобы приобрести новый опыт, знания, знакомства, проверить себя на прочность.

- Имея дефектологическое образование, начал работу в группе для детей со сложной структурой дефекта. Дети с ограниченными возможностями были первыми моими воспитанниками. Сейчас работаю с выпускниками, надеюсь, что хорошо подготовлю их к взрослой жизни, - рассказал Станислав.

Конкурс «Педагогический дебют» впервые был объявлен в 2006 году Ассоциацией лучших школ и Фондом поддержки российского учительства при участии Общероссийского Профсоюза образования. Участниками конкурса становятся молодые педагоги, стаж которых не превышает пяти лет. В этом году конкурс объединил 706 участников из 69 субъектов РФ.

Напомним, в детском центре «Орлёнок» призёры премии «Экология – дело каждого» встретятся с главой Росприроднадзора. Мероприятие состоится через неделю, 14 декабря. Во встрече со Светланой Радионовой примут участие 50 призёров и победителей премии из 30 регионов страны, в том числе 11 ребят из Туапсинского района.

Ранее Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «Доброёлка». Губернатор Кубани выбрал несколько открыток на сайте доброёлка.рф. Глава региона подчеркнул, что участвовать в краевой акции стало доброй ежегодной традицией. Её проводит благотворительный фонд «Край Добра».

Также на Кубани заработали телеграм-каналы для помощи молодежи в выборе профессии и поиске работы. Онлайн-помощников для школьников и студентов запустил Центр опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края. Это стало возможным в рамках национального проекта «Образование».

#воспитатель #конкурс