Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В детском центре «Орлёнок» призёры премии «Экология – дело каждого» встретятся с главой Росприроднадзора
07.12.2021 12:11

В детском центре «Орлёнок» призёры премии «Экология – дело каждого» встретятся с главой Росприроднадзора

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоится через неделю, 14 декабря.

Во встрече со Светланой Радионовой примут участие 50 призёров и победителей премии из 30 регионов страны, в том числе 11 ребят из Туапсинского района. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования также проведет пресс-конференцию по теме прошедшего конкурса, посетит новый экокласс, который ведомство создает в «Орлёнке». Тематическая смена в детском центре проходит для лучших конкурсантов проекта до 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- Участники смены проводят занятия в экостудиях и эколабораториях. Они изучают флору и фауну «Орленка», решают исследовательские задачи, разрабатывают проекты экологической направленности. С 11 по 16 декабря запланированы мастер-классы от федеральных экспертов. Так, представители «Союзмультфильма» проведут школу анимации, а сотрудники телеканала «360» научат детей видеоблогингу, - рассказали в ВДЦ «Орлёнок».

Добавим, всего на конкурс подали заявки 9,6 тысяч человек со всей России и 27 стран. Кубань вошла в число лидеров по количеству поданных заявок.

Напомним, Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «Доброёлка». Губернатор Кубани выбрал несколько открыток на сайте доброёлка.рф. Глава региона подчеркнул, что участвовать в краевой акции стало доброй ежегодной традицией. Её проводит благотворительный фонд «Край Добра». В этом году акция проходит в онлайн-формате с 1 по 20 декабря. На сегодняшний день подопечным фонда подарили уже более 470 подарков.

Ранее мы сообщали о том, что учреждения образования Краснодарского края приобрели новое компьютерное оборудование. Это мобильные ноутбуки и многофункциональные устройства. Новое оборудование получили 56 школ и 9 колледжей и техникумов. Их закупили в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также на Кубани заработали телеграм-каналы для помощи молодежи в выборе профессии и поиске работы. Онлайн-помощников для школьников и студентов запустил Центр опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края. Это стало возможным в рамках национального проекта «Образование».

#Орлёнок #экология #конкурс