Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В учреждения образования Краснодарского края приобрели новое компьютерное оборудование
03.12.2021 12:34

В учреждения образования Краснодарского края приобрели новое компьютерное оборудование

Читать Телеканал Краснодар:

Это мобильные ноутбуки и многофункциональные устройства.

Новое оборудование получили 56 школ и 9 колледжей и техникумов. Их закупили в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Министр образования, науки и молодёжной политики Кубани Елена Воробьева сообщила, что педагоги учреждений образования прошли курсы повышения квалификации для работы на новых устройствах. Кроме того, оборудование позволит использовать в образовательном процессе новые методы и технологии обучения, поможет организовывать внеурочные занятия. В следующем году поставка устройств продолжится.

Напомним, большая школа по улице Григория Пономаренко в Краснодаре примет первых учеников 1 сентября 2024 года. В конце 2022 года планируется начать возведение объекта. В настоящее время идёт его проектирование. С этим вопросом к главе региона в ходе «Прямой линии» обратилась жительница краевого центра. Долгое время 3 га земли по улице им. Григория Пономаренко, 39 находились в частной собственности. Более года муниципалитет в судебном порядке возвращал этот участок.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани заработали телеграм-каналы для помощи молодежи в выборе профессии и поиске работы. Онлайн-помощников для школьников и студентов запустил Центр опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края. Это стало возможным в рамках национального проекта «Образование».

#техникум #колледж #образование