Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Большая школа по улице Григория Пономаренко в Краснодаре примет первых учеников 1 сентября 2024 года
02.12.2021 08:36

Большая школа по улице Григория Пономаренко в Краснодаре примет первых учеников 1 сентября 2024 года

Читать Телеканал Краснодар:

В конце 2022 года планируется начать возведение объекта. В настоящее время идёт его проектирование.

С этим вопросом к главе региона в ходе «Прямой линии» обратилась жительница краевого центра. Долгое время 3 га земли по улице им. Григория Пономаренко, 39 находились в частной собственности. Более года муниципалитет в судебном порядке возвращал этот участок.

— Это грубое нарушение, доставшееся нам из прошлых лет — развивать жилые микрорайоны и параллельно не проектировать школы, детские сады. В результате сегодня сталкиваемся с тем, что в учреждениях муниципалитетов не хватает мест. Да, это большая проблема, но мы ее решаем. С 2015 года открыли 60 новых школ, в следующем году построим еще 17, — сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор вышел на связь с мэром кубанской столицы Андреем Алексеенко. Он поручил главе города взять под личный контроль ход проектирования и строительства этой школы.

— В октябре этого года участок был передан муниципалитету, и в ноябре мы уже заключили контракт на проектирование общеобразовательного учреждения на 1550 мест. К концу следующего года планируем приступить к строительству. Первого сентября 2024 года новая большая школа на улице имени Григория Пономаренко примет первых учеников, — сообщил Андрей Алексеенко.

Также во время прямого эфира стало известно, что до конца 2023 года на Кубани планируют решить проблему обманутых дольщиков. Губернатор подчеркнул, что людям нужно помочь получить свои квартиры. С такой просьбой к Вениамину Кондратьеву обратились дольщики ЖК «На Магистральной», «Семь вершин» и «Мир».

Все основные темы «Прямой линии» мы собрали по ссылке. Больше 3,5 часов губернатор отвечал на вопросы жителей Кубани.

#прямаялиниягубернатора #инфраструктура #школа #образование