Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «Доброёлка»
07.12.2021 11:43

Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «Доброёлка»

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани выбрал несколько открыток на сайте доброёлка.рф.

Глава региона подчеркнул, что участвовать в краевой акции стало доброй ежегодной традицией. Её проводит благотворительный фонд «Край Добра». В этом году акция проходит в онлайн-формате с 1 по 20 декабря. На сегодняшний день подопечным фонда подарили уже более 470 подарков.

- Мечты у ребят разные — это игрушки, конструкторы, наборы для творчества. Исполнить их может абсолютно любой желающий. В ближайшее время волонтеры доставят подарки адресатам. Давайте не останемся равнодушными. Вместе подарим праздник и веру в чудо детям, которым это сегодня особенно необходимо, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, глава Кубани передал вратарские перчатки и футбольную форму 14-летнему Ивану из Ленинградского района, рыболовные снасти 13-летнему Илье из Успенского района, набор юного археолога 9-летней Анастасии из Каневского района и билеты в цирк 11-летнему Ивану из Краснодара.

Напомним, подопечная фонда «Край Добра» попросила Деда Мороза исполнить её мечту - подарить ролики и немного конфет. Исполнить желание юной краснодарки Вирсавии Медведевой могут жители города и края, приняв участие в благотворительной акции «ДоброЁлка». В рамках акции ребята с тяжёлыми болезнями пишут о своих желаниях на открытках, которые размещают на сайте доброелка.рф. Малыши и школьники верят, что их мечты обязательно сбудутся.

Ранее мы сообщали о том, что начальник Управления президента РФ по общественным проектам исполнит новогоднее желание девочки из Адыгеи. В рамках акции «Елка желаний» девочка рассказала, что мечтает о кукольном наборе. Благотворительная кампания направлена на то, чтобы каждый в праздник смог поверить в чудо. Дети с ограниченными возможностями здоровья, несовершеннолетние и пожилые люди с инвалидностью, дети-сироты могут «повесить» свои пожелания на елку.

Также в краснодарском храме организовали благотворительную акцию «Елочка желаний». Осуществить мечту ребенка прихожане смогут в храме Святого Духа, расположенном по улице Сормовской, 126. На новогодней елке висят открытки с пожеланиями ребят из многодетных, малоимущих семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Участникам акции нужно выбрать послание, а затем передать пожертвование на подарок в церковную лавку.