Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Подопечная фонда «Край Добра» попросила Деда Мороза исполнить её мечту - подарить ролики и немного конфет
06.12.2021 14:56

Подопечная фонда «Край Добра» попросила Деда Мороза исполнить её мечту - подарить ролики и немного конфет

Читать Телеканал Краснодар:

Исполнить желание юной краснодарки Вирсавии Медведевой могут жители города и края, приняв участие в благотворительной акции «ДоброЁлка».

В рамках акции ребята с тяжёлыми болезнями пишут о своих желаниях на открытках, которые размещают на сайте доброелка.рф. Малыши и школьники верят, что их мечты обязательно сбудутся.

- Дедушка Мороз, я всё время тебе пишу письма. Я всегда мечтала себе на Новый год – ролики и немножко конфет, - поделилась Вирсавия Медведева.

Чтобы исполнить мечту детей, нужно выполнить несколько шагов. Зайти на сайт доброелка.рф. Выбрать открытку и нажать кнопку «подарить». В канун Нового года волонтёры доставят подарки малышам. Эта акция продлится до 20-го декабря.

Напомним, краснодарские волонтеры передали приютам для животных более 100 кг корма. Акция «Приюты.Кубани» проходила со 2 по 5 декабря. Ее участниками стали добровольцы движения «Волонтеры Кубани». Активистам удалось собрать более 100 кг корма, необходимые пеленки, бытовую химию и вещи. Все это отправили в организации «Матроскин» и «Кошкин дом», занимающиеся спасением животных, пострадавших от жестокости людей.

Также с праздником добровольцев поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По словам главы Кубани, праздник объединяет неравнодушных и отзывчивых. Добровольческую деятельность на Кубани координирует Центр молодежных инициатив. Сегодня в регионе насчитывается более 290 тысяч волонтёров.

Ранее сообщалось, что на Кубани высадили 23,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сохраним лес». Озеленение провели жители Ейского, Лабинского, Абинского, Апшеронского, Кавказского, Отрадненского, Красноармейского, Белореченского и Туапсинского районов, а также Новороссийска и Горячего Ключа.

#Крайдобра