Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В декабре «Поезд Победы» приедет на вокзал «Олимпийский парк» в Сочи
08.12.2021 08:21

В декабре «Поезд Победы» приедет на вокзал «Олимпийский парк» в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Посетить придвижную выставку на федеральной территории «Сириус» можно будет с 9 по 11 декабря.

В экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 мультимедийных поверхностей. Это первая в мире иммерсивная выставка, которая представляет собой максимально реалистичную инсталляцию в движущемся поезде. Она рассказывает о Великой Отечественной войне от лица ветерана-железнодорожника.

«Поезд Победы» впервые вышел на рельсы в 2020 году в рамках празднования Года Памяти и Славы. Особое внимание в текущем году уделили научным открытиям и достижениям советских ученых, которые внесли свой вклад в достижение победы над нацизмом, развитие мировой науки.

Экспозиция уже побывала в 70 городах страны. Сочи станет конечной точкой большого маршрута. Для посещения поезда необходимо зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф.

В октябре мы писали, что ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Фесенко отметил свое 100-летие. Когда началась война, Дмитрию Федоровичу было 20 лет.

Ранее участнице Великой Отечественной войны Татьяне Лось исполнилось 95 лет. Уроженка Краснодара отметила свой день рождения 6 сентября.

#ВеликаяОтечественнаявойна #сочи #поездпобеды