Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Фесенко отметил свое 100-летие
06.10.2021 16:28

Ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Фесенко отметил свое 100-летие

Читать Телеканал Краснодар:

Житель Краснодара родился 5 октября 1921 года.

Когда началась война, Дмитрию Федоровичу было 20 лет. Он отправился на службу на 1-й Украинский фронт, где летал в качестве бортмеханика третьего транспортного авиационного полка. Вместе с сослуживцами воевал в Луганске, Донецке и Киеве.

За мужество и отвагу, проявленные при защите Родины, ветеран получил Орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Германией» и другие почетные награды.

После войны Дмитрий Фесенко окончил педагогический институт. Много лет он работал учителем труда, а также русского языка и литературы в школах кубанской столицы, в том числе в школе № 66. После выхода на пенсию ему присвоили звание «Ветеран труда».

фото: school66.centerstart.ru
фото: school66.centerstart.ru

6 октября стало известно, что на 81-м году жизни скончался Почётный гражданин Краснодара Евгений Суслов. В течение многих лет он, как заместитель главы города, курировал жилищно-коммунальную сферу кубанской столицы.

Ранее участнице Великой Отечественной войны Татьяне Лось исполнилось 95 лет. Уроженка Краснодара отметила свой день рождения 6 сентября.

#юбилей