Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский Драмтеатр представит премьеру стереодрамы «Ромео и Джульетта» 17 декабря
08.12.2021 08:44

Краснодарский Драмтеатр представит премьеру стереодрамы «Ромео и Джульетта» 17 декабря

Читать Телеканал Краснодар:

Первые показы спектакля должны были состояться еще в сентябре. Однако театр перенес премьеру на последний месяц года.

О том, как проходят репетиции «Ромео и Джульетты», мы писали еще в мае. Тогда для постановки батальных сцен из Ярославля в Краснодар специально приехал мастер по фехтованию Виталий Новик. Актеры отрабатывали маневры, начиная от простых выпадов, заканчивая поединками с двумя клинками.

Сейчас в театре драмы им. Горького идут последние репетиции перед долгожданной премьерой. Постановка длится 2 часа 40 минут с антрактом. За это время зрители увидят столкновение не просто двух кланов – Монтекки и Капулетти, – но и двух эпох, противоположных мировоззрений.

Отметим, «Ромео и Джульетта» - первая в репертуаре Драмтеатра стереодрама. Режиссёр-постановщик Константин Солдатов добился эффекта «звуковой перспективы». Как это? Театралы узнают 17, 18 и 19 декабря. Следующие представления состоятся только в 2022 году.

Кстати, билет на спектакль можно приобрести по «Пушкинской карте». Продажа ведется по ссылке.

Напомним, краснодарское ТО «Премьера» анонсировало новые концерты, оперу и спектакли. В декабре текущего года и 2022 году посмотреть их можно будет в учреждениях культуры города.

Также мы писали, что краснодарский Молодежный театр отправился на гастроли в столицу. Артисты 9 декабря покажут спектакль «Звериные истории» по произведению американского драматурга Дона Нигро.

#премьера #театрдрамы