Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский Молодежный театр едет на гастроли в столицу
04.12.2021 10:25

Краснодарский Молодежный театр едет на гастроли в столицу

Читать Телеканал Краснодар:

Артисты творческого объединения «Премьера» примут участие в Международном фестивале искусств «Вдохновение. Зима».

Спецпроект стартовал 26 ноября в Москве на территории ВДНХ. До 12 декабря на четырех локациях — в Доме культуры, Шахматном клубе, павильонах «Рабочий и колхозница» и №34 «Космос» — проходят различные мероприятия.

На фестивале раскрываются темы семьи и дружбы народов. В нем объединяются театральные коллективы из разных городов и регионов страны (Астрахани, Архангельска, Краснодара и Санкт-Петербурга), а также стран СНГ (Армении, Беларуси, Казахстана).

Краснодарские артисты 9 декабря покажут спектакль «Звериные истории» по произведению американского драматурга Дона Нигро.

— Этот фестиваль – яркое и значимое событие в культурной жизни Москвы, традиционно вызывающее интерес критиков и зрителей. «Звериные истории», поставленные режиссером Даниилом Безносовым, стали смелым творческим экспериментом, гармонично сочетающимся с классическими традициями драматического искусства. Рассчитываем, что спектакль, который мы покажем на главной выставочной площадке страны, получит заслуженное признание публики, - рассказал директор Молодежного театра Николай Табашников.

Если вы пока не собирались в столицу, то посмотреть интересные постановки можно и в краевом центре. У молодежи есть возможность побывать на спектаклях краснодарского Театра Драмы по «Пушкинской карте».

Отметим, что Кубань вошла в десятку лидеров среди российских регионов, жители которых оформили «Пушкинскую карту».

#фестиваль