Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Набор волонтёров в помощь врачам, судебные иски мэрии против частных перевозчиков и строительство 71 км новых трамвайных путей: рассказываем, о чём стало известно 8 февраля в Краснодаре
08.02.2022 19:29

Набор волонтёров в помощь врачам, судебные иски мэрии против частных перевозчиков и строительство 71 км новых трамвайных путей: рассказываем, о чём стало известно 8 февраля в Краснодаре

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Читать Телеканал Краснодар:

В ночь на 8 февраля в городе начали ямочный ремонт. Дороги приведут в порядок по поручению Андрея Алексеенко. Они повредились после таяния снега. С 80% улиц города воду уже откачали.

В поликлиники кубанской столицы набирают волонтеров в помощь врачам. Дело в том, что медики не справляются с нагрузкой из-за большого количества больных пациентов.

Жители Краснодара получили огромные счета за теплоснабжение. В АТЭК сообщили, что в личном кабинете потребителя сейчас ведутся технические работы. Поэтому возникли неточности в суммах.

В Краснодаре построят 71 км новых трамвайных путей. Это решит ряд проблем на дорогах города, в том числе поможет сократить пробки. С учетом пожеланий граждан решили проложить новые ветки в густонаселенные районы краевой столицы.

Мэрия Краснодара подала 11 судебных исков против частных перевозчиков. Причиной тому является несоответствие автобусов заявленным характеристикам, в том числе отсутствие кондиционеров.

46% жителей Краснодара довольны работой общественного транспорта. 37% опрошенных считают дороги в своем округе нормальными, а 32% не нравится их состояние.

14 февраля в городской Станции переливания крови можно будет сдать кровь для детей, больным онкологией. Желающих помочь будут ждать к 8:00. Сделать это могут жители в возрасте старше 18 лет и с весом от 50 кг.

За неделю на Кубани коронавирусом заболели 20 тысяч человек, за сутки – почти 3 тысячи. На 8 февраля положительный тест на вирус получили еще 2907 человек. Из них 1512 - краснодарцы.

Вениамин Кондратьев поздравил учёных с их профессиональным праздником. В 2021 году Кубанский научный фонд поддержал 92 проекта на общую сумму 95,9 млн рублей. В 2022 году планируют выдать грантов на 116 млн рублей.

Синоптики прогнозируют в Краснодаре ухудшение погодных условий. С вечера 8 февраля, в течение всего дня 9 февраля, ночью и утром 10 февраля в городе будет усиление ветра, дождь с мокрым снегом, ливень и град.

Два раза в неделю из Краснодара можно будет улететь в Абу-Даби. Рейсы будут выполнять по вторникам и субботам в 00:20.

В Минздраве рассказали, как лечиться при симптомах коронавируса и когда нужно вызывать медиков на дом. Сообщить о болезни граждане могут в «103», «122» или в поликлинику.

Выдавать QR-коды по количеству антител будут с 21 февраля. Он пригодится при посещении культурных, спортивных и деловых мероприятий, ТРЦ, кафе и ресторанов.

День рождения и Новый год в ковидном госпитале встретил 28-летний Александр Олифиренко. Он находился в реанимации, сейчас проходит платную реабилитацию.

Теперь пройти КТ и другие виды диагностики при подозрении на ковид можно в 24 центрах Краснодарского края. Там можно сделать УЗИ, ЭКГ, проконсультироваться у терапевта и сдать тест на наличие коронавируса.

Краснодарец ремонтировал старый радиоприемник и обнаружил в нем советскую медаль «За отвагу». Родственников фронтовика на Кубани не нашли. Внучка бойца живет в Тульской области, ей передали награду.

#транспорт #коронавирус